El Safari Regional ya tiene sus campeones 2019

Con más de 174 competidores, finales electrizantes y con campeones emocionados por el esfuerzo realizado durante todo el año, así finalizo el campeonato 2019 del Safari Regional.

Con buen clima y un verdadero record de inscriptos, se corrió la ultima fecha en Valcheta  con un terreno duro, que combino campo con arroyos y en cada llegada se agolpó una multitud que siguió cada definición.

El festejo no fue posible. La fatalidad le dio una cachetada a la alegría. Pero la verdadera fiesta, la que todos disfrutaron, se dio en medio del campo, en dos días a pura velocidad.

PODIO DE VALCHETA

Motos Libres
1 Nelson Mazzei
2 Maxi Railef
3 Javier Hernandez

Motos hasta 350 c.c
1 Juan Ortega
2 Pablo Dietrich
3 Enzo Rapari

Motos Nacionales A
1 Santiago Sanchez
2 Cristian Ulloa
3 Javier Pichon

Motos Nacionales B
1 Pablo Railef
2 Adrian Palacios
3 Facundo Huentelaf

Motos 110 c.c
1 Gustavo Fuentes
2 Marcos Galvan
3 Juan Canario

Cuatriciclos
1 Marcelo Maldonado

Autos 4 x 4
1 Gonzalez – Gonzalez
2 Elosegui – Elosegui
3 – Becerra – Becerra

Potenciados
1 Espejo – Bonillo
2 Ferrada – Ferrada
3 Gasques – Gasques

Jeep Simples A
1 Elosegui – Elosegui
2 Anaya – Etcheleiner
3 Intrieri – Muñoz – Garcia

Jeep Simple B
1 Peña – Peña
2 Burgos – Burgos
3 Esandi – Tscherig

Con las confirmaciones de posiciones y puntajes se desató la alegría en cada equipo que se coronó campeón 2019
De esta manera quedaron los campeonatos:

CAMPEONATO 2019 DE SAFARI REGIONAL

Motos Libres
1 Nelson Mazzei (campeón)
2 Mario Gaspar (Subcampeón)
3 Joaquin Paderno

Motos hasta 350 c.c
1 Juan Ortega (campeón)
2 Enzo Rapari (subcampeón)
3 Pablo Dietrich

Motos Nacionales A
1 Paul Castillo (campeón)
2 Javier Pichón (subcampeón)
3 José Andrade

Motos Nacionales B
1 Adrian Palacios (campeón)
2 Pablo Railef (subcampeón)
3 Alen Lahournere

Motos 110 c.c
1 Juan Manuel Canario (campeón)
2 Roman Canario (subcampeón)
3 Milton Garcia
Autos 4 x 4
1 Becerra – Becerra (campeón)
2 Elosegui – Elosegui (subcampeón)
3 Gonzalez – Gonzalez

Jeep Simples A
1 Elosegui – Elosegui (campeón)
2 Intrieri – Tapia (subcampeón)
3 Anaya – Etcheleiner

Jeep Simples B
1 Gonzalez – Gonzalez (campeón)
2 Acuña – Spinola – Miranda (subcampeón)
3 Marin – Marin

Potenciados
1 Ortega – Ortega (campeon)
2 Rasquela – Riquelme (Subcampeon)
3 Roldan – Roldan – Alvarez

Cuatriciclos
1 Marcelo Maldonado (campeón)

 

gentileza : escape libre

Que te ha generado esta noticia?
  • Me Enoja (0%)
  • Me Aburre (0%)
  • No me Gusta (0%)
  • Me Interesa (0%)
  • Me Gusta (0%)