Programa del Club Hípico Jacobacci para este Domingo

La Region Sur inicia el calendario del turf regional, el encargado de ponerlo en movimiento será el Club Hípico de Ingeniero Jacobacci, Río Negro, que anuncia su programa para el domingo 14 de enero. En la organización estará Marcelo Miller y la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotografía RS.

Primer carrera, distancia 200 metros: 

  1. Saturmina (Jacobacci)
  2. Hola Gente (Sierra Colorada)
  3. Niño Bien (Maquinchao)

Segunda carrera, distancia 225 metros: 

  1. Bienvenida (Sierra Colorada)
  2. Seca Diablo (Sierra Colorada)
  3. Añoranza (Maquinchao)
  4. Cuervo (Jacobacci)

Tercera carrera, distancia 275 metros:

  1. Flor Real (Los Menucos)
  2. Inocensia (Jacobacci)
  3. Milonga (Maquinchao)

Cuarta carrera, distancia 350 metros: 

  1. Negrita (Jacobacci)
  2. Alma Negra (Jacobacci)
  3. Máximo (Jacobacci)
  4. Villana (Los Menucos)
  5. Anastacia (Maquinchao)

Quinta carrera, distancia 300 metros:

  1. Pepona (Jacobacci)
  2. Martes 13 (Comallo)
  3. Comentario (Los Menucos)
  4. Faraon (Gan Gan)
  5. Alma Fuerte (Los Menucos)

Sexta carrera, distancia 275 metros: 

  1. Comandante (Maitén)
  2. Bandido (Maquinchao)
  3. Suerte Oculta (Los Menucos)

Séptima carrera, distancia 275 metros: 

  1. Primer Nieto (Sierra Colorada)
  2. Esperanza Mia (Comallo)
  3. Loco Buati (Los Menucos)
  4. Abuelo Fariña (Ing. Huergo)

Octava carrera, Clásico Apertura Ing. Jacobacci, distancia 400 metros: 

  1. Guitarrero (Sierra Colorada)
  2. Fulbito (Gral. Roca)
  3. Soy Romeo (Aguada De Guerra)

Novena carrera, A Clasificar, distancia 500 metros: 

  1. Tornado (Jacobacci)
  2. Niño Dado (Jacobacci)
  3. Cachita (Jacobacci)
  4. General (Jacobacci)

Décima carrera, distancia 450 metros:

  1. Quemu Quemu (Jacobacci)
  2. Pintonazo (Maitén)
  3. Ilusionada (Gan Gan)
  4. Tirry (Maquinchao)
Que te ha generado esta noticia?
  • Me Interesa (0%)
  • No me Gusta (0%)
  • Me Aburre (0%)
  • Me Enoja (0%)
  • Me Gusta (100%)