Mas de 5000 personas disfrutaron del safari en Sierra Colorada

Sierra Colorada vivió dos jornadas a puro safari, con más de 100 competidores y una multitud que acompañp las dos etapas. El Primer día recorrieron más de 40km y el Segundo día 120km, pasando por Ramos Mexia.

El Sr. Intendente Fabian Pilquinao agradece a toda la gente que visitó Sierra Colorada este fin de semana, como así también a la gente de Apisa por traer la segunda fecha a la localidad.

Clasificacion 

Motos – Libres

1 LIBRE 302 CHAIA, WALTER Los Menucos 01:38:42 05:30:37 07:09:19

2 LIBRE 332 ROLDAN, GUILLERMO Viedma 02:20:59 05:15:08 07:36:07

3 LIBRE 350 MIGUEL, SERGIO Los Menucos 02:12:06 05:29:06 07:41:12

4 LIBRE 319 MALDONADO, MIGUEL Los Menucos 02:19:14 05:38:56 07:58:10

5 LIBRE 301 MAZZEI, NELSON Valcheta

Motos – 350 C. C. 

1 350 C.C. 436 ORTEGA, JUAN Viedma 02:19:15 05:07:33 07:26:48

2 350 C.C. 416 RIAL, ADALBERTO San Antonio Oeste 01:59:35 05:39:29 07:39:04

3 350 C.C. 404 RIQUELME, DANIEL Viedma 04:29:02 05:34:22 10:03:24

4 350 C.C. 439 CORTEZ, EDUARDO Sierra Grande 05:38:56 05:33:27 11:12:23

5 350 C.C. 425 BAZAN, JAVIER San Antonio Oeste

Motos – Nacionales

1 NAC. 716 ETCHEPAREBORDA, OSCAR Ramos Mexia 02:47:17 05:48:03 08:35:20

2 NAC. 758 SANCHEZ, SANTIAGO Ramos Mexia 04:15:22 05:28:39 09:44:01

3 NAC. 779 RAILEF, MAXIMILIANO Valcheta 04:19:33 05:34:42 09:54:15

4 NAC. 764 COLIHUINCA, ENRIQUE Ramos Mexia 04:20:37 05:47:44 10:08:21

5 NAC. 704 GARCIA, MILTON Sierra Grande

MOTOS – 110 CC

1 110 C.C. 606 CASTET, NICOLAS Ramos Mexia 02:26:09 07:14:17 09:40:26

2 110 C.C. 640 GALVAN, MARCOS Sierra Colorada 03:23:52 08:04:55 11:28:47

3 110 C.C. 631 LAURENTE, EDDIE Ramos Mexia 04:31:18 08:01:34 12:32:52

4 110 C.C. 632 CASTILLO, YAGO Valcheta 05:31:18 07:54:35 13:25:53

5 110 C.C. 641 EGEA, FERNANDO Sierra Colorada

Autos – 4×4 

1 4 X 4 1 PAWLY – SARASSA Chimpay – L. Beltran 01:28:22 04:56:08 06:24:30

2 4 X 4 18 PACHECO – CORTES Sierra Grande 01:50:08 05:26:09 07:16:17

3 4 X 4 72 ANDRES – SANCHEZPINO Viedma 02:18:08 05:05:55 07:24:03

4 4 X 4 51 GALLUCCI – GALLUCCI Viedma 02:08:08 05:27:57 07:36:05

5 4 X 4 13 ROCHE – MARTINEZ Viedma

AUTOS – SIMPLES A

1 A 101 GONZALEZ – GONZALEZ Choele Choel 01:31:09 04:37:29 06:08:38

2 A 104 GUATTA – GUATTA Valcheta 01:30:09 04:54:56 06:25:05

3 A 105 MONSALVE – BALUCZYNSKY San Antonio Oeste 01:18:50 05:19:07 06:37:57

4 A 142 CASTRO – TAPIA San Antonio Oeste 04:00:09 04:37:42 08:37:51

5 A 106 GUIDI – GUIDI Viedma

AUTOS – SIMPLE B

1 B 538 LUCERO – LUCERO Valcheta 01:29:16 06:31:11 08:00:27

2 B 509 BONIFACIO – BONIFACIO San Antonio Oeste 01:50:10 06:13:42 08:03:52

3 B 517 PAVEZ – GIMENEZ Catriel 01:23:36 No llego #¡VALOR!

4 B 508 LAURENTE – RASQUELA San Antonio Oeste 01:29:13 No llego #¡VALOR!

5 B 523 NICOLUK – NICOLUK Ramos Mexia

POTENCIADOS

1 POT. 202 CARRION – DALCEGGIO San Antonio Oeste 01:16:18 No Llego #¡VALOR!

2 POT. 204 NIEVAS – NIEVAS San Antonio Oeste 02:14:05 No Llego #¡VALOR!

3 POT. 210 ORTEGA – RODRIGUEZ Viedma 02:37:35 No Llego #¡VALOR!

4 POT. 207 GASQUEZ, Fabian – GASQUEZ, Miguel Sierra Colorada 02:45:02 No Llego #¡VALOR!

5 POT. 217 ROLDAN – ROLDAN San Antonio Oeste

 

Que te ha generado esta noticia?
  • Me Interesa (0%)
  • No me Gusta (0%)
  • Me Aburre (0%)
  • Me Enoja (0%)
  • Me Gusta (100%)