Funcionarios del Ministerio Público de guardia durante la feria judicial

El Ministerio Público informa la nómina de fiscales y defensores que cumplirán con los turnos en la Feria Judicial estival que se extenderá durante el mes de enero de 2018, tal lo dispuesto por la Resolución N° 767 /17 de la Procuración General:

 

JACOBACCI

Serán subrogados por funcionarios de San Carlos de Bariloche

Cuarta Circunscripción

BARILOCHE

Defensores de Pobres y Ausentes: Facundo Barrio Martín (2 al 16), Stella Maris Viudez (17 al 31).

Defensores de Menores e Incapaces: Natalia De Rosa (2 al 16), Ricardo Mayer (17 al 31).

Defensores fuero Penal: Juan Pablo Laurence (2 al 16), Marcos Ciciarello (17 al 31).

Fiscales Jefes: Eduardo Fernández (2 al 4), Martín Lozada (22 al 31).

Fiscales del caso: Guillermo Lista (2 al 8), Alejandra Bartolomé (5 al 15), Betiana Cendón (9 al 23), Inti Isla (16 al 21), Sergio Pichetto (24 al 31).

EL BOLSÓN

Defenores serán subrogados por funcionarios de San Carlos de Bariloche

Fiscal del caso y adjunto: Francisco Arrien (2 al 14) y José Luis Torcchia (15 al 31).

 

Primera Circunscripción

VIEDMA

Defensoras fuero civil y de familia: Mariela Pape (2 al 11), Dolores Crespo (12 al 21), Cecilia Cabello (22 al 31).

Defensoras fuero penal: Pedro Vega (2 al 11), Graciela Carriqueo (12 al 21), Marta Ghiani (22 al 31).

Fiscales Jefes: Hernán Trejo (2 al 7), Fabricio Brogna López (15 al 31).

Fiscales del caso: Guillermo Gonzalez Sacco (2 al 8), Juan Pedro Peralta (9 al 15), Juan Pedro Puntel (16 al 22), Paula Rodriguez Frandsen (23 al 31).

 

SAN ANTONIO

Defensores fuero civil y de familia: Alejandro Pérez Pieroni (2 al 16), Graciela Yaltone (17 al 31)

Fiscal Adjunta: Mariela Coy (2 al 31).

Segunda Circunscripción

ROCA

Defensores de Pobres y Ausentes: Diego Suárez (2 al 16), Irene Peruzzi (17 al 31).

Defensoras de Menores e Incapaces: María Cristina Díaz (2 al 16), María Estela Aroca Álvarez (17 al 31).

Defensores fuero Penal: Gustavo Viecens (2 al 16), Miguel Salomón (17 al 31).

Fiscales Jefes: Andrés Nelli (2 al 16), Graciela Echegaray (17 al 31).

Fiscales del caso: Luciano Garrido (2 al 8), Miguel Fernández Jadhe (9 al 15), Ricardo Romero (16 al 23), Norma Reyes (24 al 31).

 

VILLA REGINA

Defensores de Pobres y Ausentes: Critstian Klimbosky (2 al 16), Ana Gómez Piva (17 al 31).

Defensora de Menores e Incapaces: Sandra Benito (17 al 31).

Defensora fuero penal: Celia Delgado (2 al 16).

Fiscales del caso: Gastón Pierroni (2 al 16), Juan Carlos Luppi (17 al 31).

CHOELE CHOEL

Defensora de Pobres y Ausentes: Francisca Santos (17 al 31).

Defensoras de Menores e Incapaces: María Fernández Bruno (2 al 16), Friorela Gaffoglio (17 al 31).

Defensor fuero Penal: Ricardo Stadler (2 al 16).

Fiscal del caso: Daniel Zornitta (16 al 31).

RIO COLORADO

Será subrogado por funcionarios de Choele Choel

ALLEN

Será subrogado por funcionarios de General Roca

Tercera Circunscripción

 

 

CIPOLLETTI

Defensoras de Pobres y Ausentes: Cynthia Bistolfi (2 al 16), Gabriela Blanco (17 al 31).

Defensoras de Menores e Incapaces: Débora Fidel (2 al 16), Celina Rosende (17 al 31).

Defensores fuero Penal: Ayenao Silvana (2 al 10), Juan Pablo Piombo (11 al 20), Mario Sebastian Nolivo (21 al 31).

Fiscales Jefes: Gustavo Herrera (2 al 15), Santiago Marquez Gauna (16 al 31).

Fiscales del caso: Martín Pezzetta (2 al 8), Oscar Cid (9 al 15), Guillermo Merlo (16 al 22), Rita Lucía (23 al 31).

CINCO SALTOS Y CATRIEL

Serán subrogados por funcionarios de Cipolletti

A la totalidad de estos funcionarios de le suman adjuntos tanto de la Fiscalía como de la Defensa Pública y empleados para garantizar el normal funcionamiento de las áreas. Además estarán cubiertas la totalidad de las Oficinas de Atención a la Víctima.

Link a la nota: https://goo.gl/HbQ5TU…………………..

Que te ha generado esta noticia?
  • Me Gusta (0%)
  • Me Interesa (0%)
  • No me Gusta (0%)
  • Me Aburre (0%)
  • Me Enoja (0%)