Buen resultado para los pilotos de la Región Sur en Lamarque

n Lamarque se disputo por primera vez en la historia, la 3er fecha del Safari Regional a Campo Traviesa que Organiza la Asociación de Pilotos de Safari (A.Pi.Sa.) con 115 inscriptos, 59 motos y 56 Autos, durante las dos jornadas previstas el sábado recorrieron 48 Km de una dura hoja de ruta, mientras que el domingo fueron 90 agotadores km donde maquinas y hombres desafiaron la naturaleza.-

CLASIFICACION:

Motos Libres
Pos. Binomio Procedencia TOTAL DIF.
1 302 Chaia, Walter Los Menucos 04:55:30
2 304 Hansen, Pablo Río Colorado 04:55:43 00:00:13
3 307 Ramos, Daniel Puerto Madryn 05:05:19 00:09:49
4 305 Hansen, Diego Río Colorado 05:31:54 00:36:24
5 313 Perez, Lucas General Conesa 05:51:43 00:56:13
6 319 Maldonado, Miguel Los Menucos 05:53:37 00:58:07
7 310 Mussi Ruben Río Colorado 06:14:20 01:18:50
8 331 Castillo, Victor Puerto Madryn 07:00:31 02:05:01
9 334 Calvo Emilio Viedma 08:05:30 03:10:00
10 332 Roldan, Guillermo Viedma #VALOR! #VALOR!
11 301 Mazzei, Nelson Valcheta #VALOR! #VALOR!
Motos 350cc.
Pos. Binomio Procedencia TOTAL DIF.
1 404 Riquelme, Daniel Viedma 05:05:13
2 461 Puefil, Roni Lamarque 05:05:47 00:00:34
3 475 Troncoso, Luciano Luis Beltran 05:06:01 00:00:48
4 419 Rapari, Enzo Luis Beltran 05:06:23 00:01:10
5 436 Ortega, Juan Viedma 05:07:49 00:02:36
6 408 Manrrique, Raul San Antonio Oeste 05:09:32 00:04:19
7 416 Rial, Adalberto San Antonio Oeste 05:09:59 00:04:46
8 407 Dietrich, Pablo Luis Beltra. 05:12:09 00:06:56
9 402 Muñoz, Edgardo Viedma 05:31:42 00:26:29
10 452 Loyola, Lucas Luis Beltran 05:34:59 00:29:46
11 449 Caceres, Ruben Lamarque 05:58:05 00:52:52
12 447 Contrera, Walter Lamarque 06:44:04 01:38:51
13 425 Bazan, Javier San Antonio Oeste 06:58:50 01:53:37
14 453 Mazziotti, Agustin Viedma 07:14:14 02:09:01
15 448 Berger, Gabriel Lamarque 08:05:54 03:00:41
16 432 Rodriguez, Mauro C. De Patagones #VALOR! #VALOR!
17 439 Cortez, David Sierra Grande #VALOR! #VALOR!
18 451 Calendino, Pablo Choele Choel #VALOR! #VALOR!
19 454 Moyano, Lucas Las Grutas #VALOR! #VALOR!
20 455 Alcedo, Francisco 25 De Mayo #VALOR! #VALOR!
21 445 Laciar, Nelson Maquinchao #VALOR! #VALOR!
22 406 Ringler, Marcos Luis Beltra. #VALOR! #VALOR!
Motos Nacionales
Pos. Binomio Procedencia TOTAL DIF.
1 7102 Ulloa, Cristian Lamarque 05:03:11
2 779 Railef, Maximiliano Valcheta 05:08:16 00:05:05
3 704 Garcia, Milton Sierra Grande 05:28:44 00:25:33
4 712 Iriarte, Jose San Antonio Oeste 06:26:57 01:23:46
5 716 Etchepareborda, Oscar Ramos Mexia 06:34:17 01:31:06
6 739 Lara, Hector Rio Colorado 06:39:56 01:36:45
7 705 Rapari, Piero Luis Beltran 07:02:14 01:59:03
8 708 Ullio, Jonatan Lamarque 07:06:13 02:03:02
9 793 Huentelaf, Cesar Los Menucos 07:17:11 02:14:00
10 719 Medina, Braian 07:21:37 02:18:26
11 789 Pichon, Javier Sierra Colorada 08:03:47 03:00:36
12 795 Muñoz, Nicolas Luis Beltran 08:14:07 03:10:56
13 798 Gonzalez, Elio Viedma 08:30:32 03:27:21
14 720 Chazarreta, Martin San Antonio Oeste #VALOR! #VALOR!
15 787 Paillao, Juan Carlos Valcheta #VALOR! #VALOR!
16 7100 Diana, Ariel Lamarque #VALOR! #VALOR!
17 7103 Cabral, Esteban Luis Beltran #VALOR! #VALOR!
18 7105 Tortarolo, Esteban Choele Choel #VALOR! #VALOR!
19 715 Bidegain, Dante General Conesa #VALOR! #VALOR!
Motos 110 cc.
Pos. Binomio Procedencia TOTAL DIF.
1 610 Canario, Juan Roman Valcheta 07:08:56
2 614 Valdebenito, Jose Catriel #VALOR! #VALOR!
3 622 Vallejos, Matias Catriel #VALOR! #VALOR!
4 642 Gutierrez, Cristian Catriel #VALOR! #VALOR!
5 643 Molina, Rene Catriel #VALOR! #VALOR!
6 648 Lescano, Sebastian Catriel #VALOR! #VALOR!
7 606 Castet, Nicolas Ramos Mexia #VALOR! #VALOR!
Jeep 4 x 4
Pos. Binomio Procedencia TOTAL DIF.
1 3 Rastner – Rastner Las Grutas 04:53:37
2 72 Andres – Sanchezpino Viedma 05:12:33 00:18:56
3 13 Roche – Martinez Viedma 05:13:28 00:19:51
4 30 Rivas – Rivas Catriel 05:29:28 00:35:51
5 8 Steding – Soto Viedma 05:35:34 00:41:57
6 1 Pawly – Pawly Chimpay – Beltran 05:55:54 01:02:17
7 2 Noale – Noale San Antonio Oeste 06:07:59 01:14:22
8 27 Segovia – Tancara Sierra Grande 06:48:22 01:54:45
9 11 Vega – Vega Villa Regina #VALOR! #VALOR!
10 29 Cavo – Cavo Catriel #VALOR! #VALOR!
11 51 Gallucci – Mayor Viedma #VALOR! #VALOR!
Jeep Simples Clase “A”
Pos. Binomio Procedencia TOTAL DIF.
1 101 Gonzalez – Gonzalez Choele Choel 04:15:30
2 105 Monsalve – Baluczynsky San Antonio Oeste 04:21:07 00:05:37
3 113 Ruffini – Rodriguez Choele Choel 04:43:18 00:27:48
4 142 Castro – Tapia San Antonio Oeste 04:43:34 00:28:04
5 111 Abraham – Trinchieri Choele Choel 04:44:19 00:28:49
6 106 Guidi – Brost Viedma 04:52:35 00:37:05
7 115 Reggiani – Contreras Viedma 05:00:19 00:44:49
8 109 Diaz – Cañulaf Valcheta 05:00:57 00:45:27
9 141 Gonzalez – Terk Lamarque 05:23:33 01:08:03
10 124 Urdiroz – Macedo Lamarque 05:51:33 01:36:03
11 120 Toledo – Guzman Viedma 06:06:38 01:51:08
12 118 Estevanacio – Agüero Gral. Conesa 07:12:26 02:56:56
13 114 Noale – Fresser Choele Choel #VALOR! #VALOR!
14 126 Amarilla – Cascallares Viedma #VALOR! #VALOR!
15 135 Chavez – Ruiz Viedma #VALOR! #VALOR!
16 117 Martinez – Martinez #VALOR! #VALOR!
17 121 Mendez – Mendez Luis Beltran #VALOR! #VALOR!
18 116 Colombil – Tripailao Los Menucos #VALOR! #VALOR!
19 107 Alegre – Villasuso Luis Beltran #VALOR! #VALOR!
Jeep Simples Clase “B”
Pos. Binomio Procedencia TOTAL DIF.
1 538 Lucero – Lucero Valcheta 04:23:25
2 505 Esandi – Corvalan Maquinchao 04:38:24 00:14:59
3 517 Pavez – Gimenez Catriel 04:42:42 00:19:17
4 542 Peña – Peña Luis Bestran 04:43:30 00:20:05
5 512 Perez – Perez Choele Choel 04:44:01 00:20:36
6 509 Bonifacio – Bonifacio San Antonio Oeste 04:48:37 00:25:12
7 508 Laurente – Rasquela San Antonio Oeste 05:08:31 00:45:06
8 547 Bergondi – Delfin Puelen – La Pampa 05:37:24 01:13:59
9 523 Nicoluk – Nicoluk Ramos Mexia 05:38:10 01:14:45
10 504 Escuer – Roberts Sierra Grande 06:11:52 01:48:27
11 544 Maldonado – Linares Playa Unión 06:53:32 02:30:07
12 540 Urdiroz – Viñas Lamarque 06:56:55 02:33:30
13 548 Gallucci – Vivier Luis Bestran #VALOR! #VALOR!
14 599 Luna – Landa San Antonio Oeste #VALOR! #VALOR!
15 543 Ramirez – Ramirez San Antonio Oeste #VALOR! #VALOR!
16 537 Mortada – Gomez Valcheta #VALOR! #VALOR!
17 515 Garcia – Cardelli San Antonio Oeste #VALOR! #VALOR!
Potenciados
Pos. Binomio Procedencia TOTAL DIF.
1 210 Ortega – Ortega Viedma 05:00:24
2 217 Roldan – Roldan San Antonio Oeste 06:02:46 01:02:22
3 207 Gasquez, – Gasquez, Sierra Colorada 07:21:49 02:21:25
4 202 Carrion – Dalceggio San Antonio Oeste 07:58:39 02:58:15
5 206 Leon – Corsino C. De Patagones 08:34:39 03:34:15
6 225 Cavo – Cavo Catriel #VALOR! #VALOR!
7 250 Melli – Huinca #VALOR! #VALOR!
8 203 Hernandez – Hernandez San Antonio Oeste #VALOR! #VALOR!
9 204 Nievas – Romans San Antonio Oeste #VALOR! #VALOR!

Foto: nadia grandon

Que te ha generado esta noticia?
  • Me Interesa (0%)
  • No me Gusta (0%)
  • Me Aburre (0%)
  • Me Enoja (0%)
  • Me Gusta (100%)